Папа римский бенедикт xvi

Архиепископ Рижский: отречение Папы не предательство, а жертва 06.03.2013

Отречение Папы Римского Бенедикта XVI от престола не предательство, а жертва, таким образом он показал силу духа.

Ватиканскому портному еще до ухода Бенедикта XVI на покой дали таинственное поручение 1 01.03.2013

Колумбийскому портному Луису Абелю Дельгадо, который шил одежду для Бенедикта XVI, за несколько недель до решения Папы уйти на покой поручили сшить богослужебные облачения для трех возможных понтификов.

Бенедикт XVI покинул папский престол 01.03.2013

Папа Римский Бенедикт XVI покинул святой престол. Теперь он носит титул «почетного понтифика».

Телевизионный центр Ватикана будет вести прямую трансляцию отъезда Папы в формате HD 28.02.2013

Телевизионный центр Ватикана (CTV) будет в четверг осуществлять прямую трансляцию отъезда Папы Римского Бенедикта XVI из Ватикана, откуда он вечером на вертолете вылетит в летнюю резиденцию понтификов Кастельгандольфо под Римом. Об этом рассказал журналистам директор CTV Дарио Вигано.

На прощальной аудиенции Папы ожидается до 200 тысяч паломников 27.02.2013

 В среду в Ватикане состоится общая аудиенция, которую перед своим уходом на покой даст в последний раз Папа Римский Бенедикт XVI.

Результаты расследования скандала Vatileaks будут представлены Коллегии кардиналов 26.02.2013

Комиссия из 3 кардиналов, которые исследовали скандал Vatileaks по просьбе Папы Римского Бенедикта XVI представит результаты проведенного расследования перед полным составом Коллегии кардиналов, итальянский журналист отчеты.

Бенедикт XVI ускорил выборы нового папы 25.02.2013

Папа Римский Бенедикт XVI внес изменения в закон, устанавливающий правила избрания следующего понтифика, передает Associated Press.

Уходящий Папа Римский прочел последнюю проповедь под охраной снайперов 25.02.2013

Папа Римский Бенедикт XVI в последний раз обратился вчера к верующим с воскресной молитвой и проповедью "Ангелус", передает ИТАР-ТАСС.

Главная причина ухода Папы на покой кроется в скандалах вокруг Ватикана, считают наблюдатели 22.02.2013

Главная причина неожиданного решения Бенедикта XVI покинуть пост главы Римской католической церкви кроется в скандалах вокруг Ватикана, считают эксперты.

Папа Римский после ухода на покой будет носить белую сутану и сохранит имя Бенедикт 20.02.2013

Старший брат Бенедикта XVI монсеньор Георг Ратцингер, который служит регентом хора в Регенсбурге, заявил во вторник в интервью немецкому информационному порталу Passauer Neue Presse, что понтифик после ухода на покой 28 февраля по-прежнему будет носить белую сутану.

Немецкий журналист: Папа стал хуже слышать и, возможно, ослеп на один глаз 18.02.2013

В минувшее воскресенье - неделю спустя после того, как Бенедикт XVI объявил о своей отставке, - понтифик приветствовал многотысячную толпу верующих, собравшихся на площади Святого Петра, чтобы, может быть, в последний раз увидеть уходящего на покой Папу.

Уходящий Папа Римский призвал к обновлению церкви и поблагодарил за любовь и поддержку 18.02.2013

 Папа Римский Бенедикт ХVI поблагодарил римлян за любовь и поддержку.

Георг Рацингер рассказал о том, чем будет заниматься его брат Йозеф, перестав быть папой 13.02.2013

Старший брат понтифика, 89-летний Георг Ратцингер, проживающий в баварском городе Регенсбурге сообщил во вторник журналистам, что его знаменитый родственник "не уйдет на пенсию окончательно", а будет много работать и оставив престол Святого Петра.

Станкевич: решение Бенедикта XVI — полная неожиданность 12.02.2013

Новость об отречении Папы Римского Бенедикт XVI от престола для Рижского архиепископа-митрополита Римско-Католической Церкви Латвии (РКЦЛ) Збигнева Станкевича стала неожиданностью, но он считает это решение — забота о церкви.

Бенедикт XVI будет жить на покое в женском монастыре 3 12.02.2013

После отставки с престола Святого Петра Бенедикт XVI какое-то время проведет в летней резиденции Кастель-Гондольфо, а затем будет жить в монастыре.

Папа Римский решил оставить престол 8 11.02.2013

Папа Римский Бенедикт XVI собрался в отставку, сообщает итальянское информагентство ANSA.

Папа Римский: однополые браки - угроза миру наравне с абортами и эвтаназией 2 22.12.2012

Папа Римский Бенедикт XVI выразил протест против однополых браков, назвав их манипулированием данной Богом индивидуальностью, сообщает "Интерфакс".

На Twitter папы римского за пять дней подписались более 2 млн человек 1 18.12.2012

 Глава Папского совета по социальным коммуникациям архиепископ Клаудио Мария Челли заявил накануне Радио Ватикана, что число подписчиков на учетную запись Папы Римского Бенедикта XVI @Pontifex в микроблоге Twitter на восьми языках превысило два миллиона.

Бенедикт XVI "от всего сердца" благословил в своей первой записи пользователей Twitter 12.12.2012

 После нескольких недель ожидания папа римский Бенедикт XVI послал в среду в Сеть свой первый твит.

Mercedes-Benz создал на базе M-Class папамобиль 10.12.2012

Компания Mercedes-Benz подготовила для папы Римского Бенедикта XVI специальную версию внедорожника M-Class. Автомобиль будет использоваться для встреч с верующими в Ватикане и за его пределами. Внедорожник папе лично вручил председатель совета директоров концерна Daimler AG Дитер Цетше.

Твиттер Папы Римского без единой записи собрал 50 тысяч подписчиков 03.12.2012

Твиттер Папы Римского в день открытия, 3 декабря, собрал несолько десятков тысяч подписчиков. На момент написания заметки на микроблог понтифика подписалось более 56 тысяч человек.

Папа римский оспаривает принятую дату рождения Иисуса Христа 22.11.2012

В новой книге папы римского Бенедикта XVI - последнем томе трилогии "Иисус из Назарета", содержится утверждение, что весь христианский календарь основан на просчете. Книга, посвященная размышлениям над детством Христа и изданная тиражом в миллион экземпляров, появилась в минувшую среду на прилавках книжных магазинов в 50 странах, сообщает РИА "Новости".

Папа Римский написал книгу о детстве Иисуса: эксперты в недоумении 8 06.10.2012

Папа Римский Бенедикт XVI написал книгу о детстве Иисуса, она должна появится на прилавках уже к Рождеству Христову. Договор о ее публикации был подписал 21 сентября между Ватиканским издательским домом и итальянским издательством Rizzoli.

Папа Римский в отпуске заканчивает третий том "Иисуса из Назарета" 16.07.2012

Папа Римский Бенедикт XVI во время отпуска завершает работу над третьим, заключительным томом книги "Иисус из Назарета" и апостольским обращением, посвященным проблемам Ближнего Востока, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на радио Ватикана.

Папа Римский проклинает разоблачения в прессе 1 31.05.2012

Папа Римский Бенедикт XVI нарушил свое молчание по поводу скандала в Ватикане, выразив негодование в связи с тем, как некоторые средства массовой информации освещают эту историю. По словам Папы, преувеличенные и необоснованные сообщения рисуют неверную картину того, что происходит среди иерархов Римской католической церкви.

Бенедикту ХVI исполнилось 85 лет 1 16.04.2012

Папа Римский Бенедикт XVI (в миру Йозеф Ратцингер), один из самых авторитетных мировых религиозных лидеров, отмечает сегодня свой 85-й день рождения. Уроженец Баварии, выдающийся мыслитель и исследователь Библии, педагог и писатель-богослов, он уже почти семь лет занимает апостольский престол (избран на конклаве 17 апреля 2005 года в возрасте 78 лет).

Папа Римский заказал себе персональный парфюм 16.03.2012

Папа римский Бенедикт XVI заказал себе персональные духи, сообщает в среду, 14 марта, The Guardian. Над созданием аромата работает итальянский парфюмер Сильвана Казоли (Silvana Casoli), которая ранее создала духи для таких именитых клиентов, как певица Мадонна, певец Стинг и король Испании Хуан Карлос.

Бенедикт XVI посетит мексиканский штат, где активизировался наркокартель 13.03.2012

Мексиканские власти могут гарантировать полную безопасность главы Римско-католической церкви Папы Римского Бенедикта XVI во время его предстоящего визита в Мексику, намеченного на 23-26 марта. Об этом сообщил на состоявшейся накануне пресс-конференции глава МВД Мексики Алехандро Пуаре.

Папа Римский благословляет в Великий пост через Twitter 24.02.2012

Папа Римский Бенедикт XVI воспользуется аккаунтом в Twitter для благословений на время Великого поста, приходящегося у католиков в 2012 году на период с с 22 февраля по 7 апреля.

Богатство Ватикана вызывает недовольство у рядовых итальянцев 16.01.2012

В минувшее воскресенье в Ватикане прошли акции протеста. Итальянцы решили высказать недовольство из-за растущего, по их мнению, благосостояния аппарата Римско-католической церкви. Жители Рима вышли на площадь Святого Петра.

На папу Римского подали жалобу за езду без ремня безопасности 28.11.2011

На папу Римского Бенедикта XVI подали жалобу в связи с тем, что он пренебрег правилами безопасности на транспорте, несколько раз отказавшись от ремня безопасности во время движения.

Патриарх Кирилл выразил Папе Бенедикту XVI "уважение и братскую любовь" 27.09.2011

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял накануне в Москве личного представителя Папы Римского кардинала Йозефа Томко. Приветствуя высокого гостя, предстоятель Русской церкви выразил через него свое уважение Папе Римскому Бенедикту XVI.

Папа получил в подарок ноутбук, но авторучка для него привычнее 21.07.2009

Папа Римский Бенедикт XVI предпочитает писать авторучкой и вряд ли будет использовать ноутбук, полученный им на днях в подарок. Об этом рассказал накануне журналистам глава пресс-службы Ватикана священник Федерико Ломбардии, сообщает портал Procatholic.ru.